Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Газета для семечек ", 5 (пять) букв:
кулёк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кулёк

Определение слова кулёк в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Уменьш. к сущ.: куль (1*). Небольшой бумажный сверток.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кулька, м. Небольшой мешок из рогожи. Положить в кулек припасы на дорогу. Бумажный пакет, картуз (обл.). Сахар просыпался из разорвавшегося кулька. Из кулька в рогожку - поговорка о неудачной попытке исправить что-н., приведшей к худшему. Поправился из ...

Примеры употребления слова кулёк в литературе.

Удовлетворенно кивнув сам себе, варщик исполнил вокруг кулька безмолвный шаманский танец с резкими выбрасываниями рук и ног.

Тот вскрикнул, а Воще Бессмертный, ловко воспользовавшись моментом, сунул ему в рот то, что извлек из кулька.

Часть вещей не промокла, но полиэтиленовые кульки после вымокания похоже восстановлению не подлежат - так просто не высушить.

Тем не менее она все терзала кульки, отламывала кусочки и запихивала их в рот Кириллу: -- Вот курабье, вот грильяж, вот тебе ойла союзная, файн-кухен, струдель, эйер-кухелах, такая вкуснятина, ведь ты же это все так когда-то любил, Градов!

Безногий доставал из голубого бу- мажного кулька сливы и поочередно клал одну в рот себе, вторую -- товарищу, а тот выплевывал потом ко- сточки в стоящую рядом гипсовую урну.

Но, разумеется, не за банки мацони или кульки лобио, а за отрезы на костюм и пачки денег.

Источник: библиотека Максима Мошкова