Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Карточная игра ", 6 (шесть) букв:
короли

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова короли

Определение слова короли в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Короли — хутор во Фроловском районе Волгоградской области России . Входит в Пригородное сельское поселение

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. разг. Название карточной игры.

Примеры употребления слова короли в литературе.

А там по Мерлинову указу еще раньше так было заведено, что ни одному вооруженному человеку, ни конному, ни пешему, не было ни проезда, ни прохода по земле по сю сторону Трента, ежели не вез он при себе особого знака от короля Артура, и оттого не смели теперь враги короли Артура там ездить и доглядывать, как ездили раньше.

Артур на них в их лагере, и сэр Бодуин, сэр Кэй и сэр Брастиас разили врагов направо и налево так, что дивно было смотреть, а впереди на коне всегда был король Артур с мечом в руках, и столько свершил он бранных подвигов, что многие короли возрадовались его ловкости и отваге.

Во Франции короли отличаются тем, что могут делать своим подданным и добро и зло.

Но короли даров не приняли и послов выгнали с позором, говоря: что нам за радость принимать подарки от безбородого юнца, который низок рождением?

Когда же короли Бан и Борс узнали, что писано в тех письмах, то оказали им еще больший почет, нежели прежде.

Потом поскакал Мерлин к Артуру и двум королям и поведал им обо всем, что он успел, и сильно дивились короли, что сумел человек за столь краткий срок съездить туда и возвратиться.

Источник: библиотека Максима Мошкова