Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ведущий актёр труппы Станиславского, один из первых Народных артистов СССР ", 7 (семь) букв:
качалов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова качалов

Определение слова качалов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАЧАЛОВ Николай Николаевич (1883-1961) российский химик-технолог, один из основателей отечественного производства оптического стекла, член-корреспондент АН СССР (1933). Фундаментальные труды по технологии производства оптического стекла. Исследования по ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кача́лов — русская фамилия. Известные носители: Качалов, Александр Иванович (1865—1938) — генерал-майор. Похоронен на русском кладбище в Иксель (Ixelles), Бельгия вместе с Качаловой Анной Матвеевной (1871—1953). Качалов, Василий Иванович (наст. фамилия ...

Примеры употребления слова качалов в литературе.

Я не скажу, чтобы он владел этим редким искусством в такой же мере, в какой владеет им наш феноменальный Андроников, могущий на целые часы превращаться то в Качалова, то в Соллертинского, то в Остужева, то в Алексея Толстого, я только хочу подчеркнуть, что каждую человеческую личность Тынянов воспринимал как художник, во всем своеобразии ее индивидуальных особенностей, которые всегда были страшно интересны ему, как интересны они только художникам.

Булгакова Ольга Сергеевна Бокшанская - сестра Елены Павел Петрович Берков - актер Николай Христофорович Шиваров - следователь НКВД Василий Иванович Качалов - великий советский актер Николай Робертович Эрдман - драматург, сатирик Ольга Леонардовна Кениппер-Чехова - актриса, вдова А.

Прибыли в Углич дьяк Битяговский, сын его Данила да родич их Никита Качалов.

Была набрана команда: дьяк Михайла Битяговский, его сын Данила, племянник Никита Качалов и сын мамки приговоренного царевича Осип Волохов.

Димитрий упал, кормилица пала на него, чтоб защитить, и начала кричать: тогда Данила Битяговский с Качаловым, избивши ее до полусмерти, отняли у нее ребенка и дорезали.

Разумеется, для объяснения этого противоречия нужно было спросить сторожа дьячьей избы, Евдокима Михайлова: он должен был знать, был ли Михайла Битяговский в избе, и как попал туда сын его, Данила, как вместе с последними очутился там и Качалов?

Источник: библиотека Максима Мошкова