Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игрушка с колёсиками ", 7 (семь) букв:
каталка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова каталка

Определение слова каталка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Специальная тележка для перевозки больных.

Примеры употребления слова каталка в литературе.

Накануне вечером Мэгги зашла в номер к Брейди и, увидев старика в каталке, неуверенно проговорила: - Извините, я, кажется, ошиблась номером.

Синтетические интерны подняли его тело с плоской каталки и впихнули в рот трубочку, чтобы он мог дышать, пока будет опускаться в замораживающую жидкость.

У горелого исполкомского места он сел в каталку и, гулко вертясь, покатился вниз, и никто из других мальчиков не мешал ему в этом.

Книги продолжали сыпаться: Островитяне и Материкане, Недоимка и Переимка, Каталки и Катафалки .

Малой скоростью, на ручных каталках, свозили мастера Богданова чертоварного цеха к главной веранде накопленный за год работы новый мебельный гарнитур - подарок их сиятельству графу Сувору Васильевичу Палинскому, постоянно проживающему в Уральских горах.

Вскоре Василий понял, что лежит на каталке в каком-то мрачном холодном помещении со стенами из бетонных блоков -- то ли в приемном покое, то ли в морге.

Источник: библиотека Максима Мошкова