Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герой Александра Ширвиндта в фильме «Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини» ", 7 (семь) букв:
кольбер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кольбер

Примеры употребления слова кольбер в литературе.

Как же пытается Аррез убедить нас в правильности своей теории9 Впечатляющим является подробное обоснование им тезиса, что после смерти Мазарини и падения Фуке едва ли не все центральные посты в государственном аппарате были захвачены Кольбером и Лувуа, их многочисленными родственниками и клиентами, которые представляли, по сути дела, единый клан, связанный круговой порукой.

Таким основанием является опасение, которым якобы долгие годы были охвачены Кольбер и Лувуа перед перспективой возвращения к власти Фуке, огромные богатства которого перешли в руки их родни.

После этого Лозен попытался добиться освобождения, обещая полностью подчинять свои поступки видам Лувуа и Кольбера.

Более того, эти аргументы не свидетельствуют, что Лувуа и Кольбер страшились возвращения Фуке ко двору, что они рассматривали этого давно поверженного соперника, проведшего уже почти два десятилетия в заключении, в качестве опасного противника.

Лозена или Кольбера, который, мол, боялся возвращения Фуке к управлению государственными финансами.

Затем он сказал Роберту: -- Кольбер подает большие надежды на тайносовещательном поприще и довольно давно занимается вопросом, интересующим кардинала Ришелье, а следовательно, меня.

Источник: библиотека Максима Мошкова