Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Переносная крыша ", 7 (семь) букв:
капюшон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова капюшон

Определение слова капюшон в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Откидной головной убор, пришитый или пристегиваемый к вороту верхней одежды. Плащ с капюшоном. У кобры: верхняя часть туловища, при опасности раздуваемая ею в виде диска (спец.). прил. капюшонный, -ая, -ое (к 1 знач.).

Примеры употребления слова капюшон в литературе.

Во главе их, с аббатским посохом в правой руке, вышагивал тучный мужчина в таком же коричневом балахоне с капюшоном, собранным в складки на спине.

Через плечо форменного анорака переброшена штурмовая винтовка, и сам анорак выглядит куда теплее, чем свитер с капюшоном и хлопчатобумажный костюм Джин.

Ребенка скрывает очень длинный анорак, капюшон поднят, шнурок туго стянут, так что ничего нельзя разглядеть, кроме глаз.

Из-под капюшона тесного анорака глядели блестящие от жара глаза, из носа тянулась длинная полоска слизи - ребенок был болен.

Вся группа вместе с фантастическим бестиарием стремительно багровеет, бабка у груды артишоковых сердец набрасывает капюшон, и начинается дождь.

Гарнетт и Бакстер держали страуса, голова которого была покрыта капюшоном с наглазниками.

Источник: библиотека Максима Мошкова