Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Государство в Африке ", 7 (семь) букв:
камерун

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова камерун

Определение слова камерун в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Камеру́н , официально — Респу́блика Камеру́н — государство в западной части Центральной Африки , на юго-западе омываемое водами залива Бонни (часть Гвинейского залива Атлантического океана ).

Примеры употребления слова камерун в литературе.

В моих клетках появились голуби -- изящные серые и желтовато-коричневые птицы с переливающимися ярко-зелеными перьями на крыльях, представители различных других видов голубей, блестящие карликовые зимородки, голубые зимородки, и другие представители многочисленных видов птиц, обитающих в тропических леса Камеруна.

Затем годы путешествий, в Камеруне, в Австралии, в Сибири, -- банки, онкольные счета и фунты и -- где-то -- никогда не видимые, но прекрасно знаемые и изученные, -- товары.

ПОИСКИ И НАХОДКИ В БРИТАНСКОМ КАМЕРУНЕ Глава первая, в которой я состязаюсь в перетягивании каната с нильским вараном Глава вторая, в которой у меня на попечении оказываются крокодилята, кистехвостые дикобразы и всевозможные змеи Глава третья, в которой главную роль играют поросята Пафф и Блоу Глава четвертая, в которой меня здорово покусали Бандиты Глава пятая.

Во время своих двух предыдущих приездов в Камерун я убедился, что Мамфе - очень удобная звероловная база.

Основательно поразмыслив, Джерри пришел к заключению, что для съемок хорошего фильма о звероловной экспедиции лучше всего подойдет Камерун, и в частности - королевство его старого друга и собутыльника Фона Бафута.

Британский Камерун как таковой уже не существует: большая часть его вошла в состав Нигерии, часть отошла образовавшемуся в 1960 г.

Источник: библиотека Максима Мошкова