Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герой Юрия Никулина в фильме «Неподдающиеся» ", 7 (семь) букв:
клячкин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клячкин

Определение слова клячкин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЛЯЧКИН Юрий Степанович (р. 1934) российский химик, член-корреспондент РАН (1991). Труды в области полимерного материаловедения, главным образом разработки композиционных материалов на основе олигомеров. Государственная премия СССР (1979).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Клячки́н — еврейская фамилия; имеет женскую форму Клячкина . Известные носители: Клячкин, Вениамин Ефимович (1858—1930) — врач, общественный деятель, публицист, статский советник. Клячкин, Григорий Абрамович (1866—1946) — врач-физиотерапевт и невропатолог, ...

Примеры употребления слова клячкин в литературе.

Даже фамилии какие-то несерьезные: Полоскин, Генкин, Клячкин, Нахамкин, Кукин.

Сергей и Татьяна Никитины, создавшие целую песенную антологию русской советской и мировой поэзии, кандидат химических наук Александр Дулов, автор прекрасных песен на стихи Николая Гумилева, Мориса Карема и других поэтов, уже упомянутый Евгений Клячкин и некоторые другие авторы.

Валентин Сергеевич думал, что разведчика заинтересует место работы Клячкина, но он не проявил к известному авиастроительному конструкторскому бюро ни малейшего интереса.

В то время, когда Седой собирал по тревоге своих бойцов, а Клык -- своих, капитана Якимова раздевали в морге, а капитан Васильев писал рапорт для служебного расследования, в то время как Клячкин считал общаковые деньги, за кражу которых и у старых воров, и у новых гангстеров существует только одно наказание, Александр Каймаков у себя на работе рассказывал о приключившихся с ним событиях.

Об их судьбе могли рассказать убитый Федор и некто Клячкин, который как раз в этот момент пересчитывал содержимое пропавшего чемодана.

Но Клячкин был не обычным бездомным бродягой, а жертвой несправедливостей жизни, перетирающих в уличную пыль сотни тысяч вчера еще благополучных граждан.

Источник: библиотека Максима Мошкова