Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Митинговый демагог ", 6 (шесть) букв:
крикун

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крикун

Определение слова крикун в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Крику́н : Крикун — хищная птица из семейства ястребиных (малый орёл, малый подорлик, подорлик; Aquila naevia) Крикун — мыс в Мурманской области. « Крикун » — колесный буксирный пароход русского флота. Участник русско-турецкой войны. « Крикун » — фильм ужасов, ...

Примеры употребления слова крикун в литературе.

Слышались ругательства, проклятья, но Айдар выразительно погрозил кулаком в сторону крикунов и вопли прекратились.

С шумом отодвинув стул и одернув ладно сидящую на нем гимнастерку, над столом поднялся Галкин муж, Артемий Крикун, бывший красногвардейский командир, а ныне занимающий какую-то солидную должность, мужик-здоровяк, вечный балагур и бабник.

Но деятельность таких людей, говорит Мазила, как Правдец, Двурушник, Певец, твой Крикун.

И с той поры остались за приметными местами залива русские имена: мыс Крикун, мыс Девкин, Трифонов ручей, Девкина заводь, перенесенные потом на все морские карты.

Да, но тут ввалилась толпа народу - крикуны из Пале-Рояля, ватага девиц, - толпа, собранная, чтобы поддержать Лакло, и его предложение не только прошло, но было постановлено, что завтра в одиннадцать утра якобинцы соберутся на Марсовом поле, где будет оглашена петиция, которую затем подпишут на алтаре отечества и разошлют в провинциальные клубы, которые тоже подпишутся под ней.

Несколько депутатов - Робеспьер, Петион, Лакло, герцог Орлеанский, - разнородные элементы, которые не смогут возмутиться, пока не наберут новых сторонников, всякие самозванцы, шайка крикунов, способных поднять шум, но не имеющих никакого влияния.

Источник: библиотека Максима Мошкова