Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Эта фамилия дважды звучит в названии фильма, получившего пять премий Оскар в 1979 году ", 6 (шесть) букв:
крамер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крамер

Определение слова крамер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Крамер — дворянский род , происходящий из Штендаля и восходящий к концу XVI века . Ещё в конце XIX века там существовал древний дворянский рода Крамер-фон-Клаусбрух , подтверждённый в баронском достоинстве Эрнстом II . Иоанн Крамер служил Борису Годунову ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КРАМЕР (Kramer) Питер (1881-1961) нидерландский архитектор. Представитель Амстердамской школы экспрессионизма. В 1920е гг. проектировал жилые кварталы для рабочих Амстердама. Построил мосты над каналами Амстердама.

Примеры употребления слова крамер в литературе.

Фон Браухич уселся в кресло, сморщился, прислушиваясь к звукам борьбы за дверью, и сухо сказал Крамеру: - Девушка, наверно, предпочла бы, чтобы я сам обыскал ее.

Это было на обратном пути из Висбадена, где он приятно провел время в обществе Пельтцера и горного советника Крамера.

Здесь же Шпренгер и Крамер подтверждают все истории о деяниях ведьм, договор с Дьяволом, сексуальные отношения с дьяволами, перемещения, превращения, лигатуру, порчу урожая и скота - фактически, самый широкий круг чародейств.

Спал, положив голову на седло, Пузыревский, и записывал что-то в записную книжку политрук Крамер.

Капитан, вместе с Крамером, просматривали поступающую с Айка информацию, Бенджамин Корсак следил за регулировкой тяги маршевых двигателей, а Юлиус полностью погрузился в тарировку своего радара, вводя погрешности для новой звездной системы.

В кармане у него лежали три фасовки отличной травки по двести кредитов за порцию, однако Берти жадничал, ведь в результате таблетки Крамера обходились ему дешевле.

Источник: библиотека Максима Мошкова