Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Противоположность вершку ", 7 (семь) букв:
корешок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корешок

Определение слова корешок в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
талон, прикрепленный к акции либо облигации и дающий право на получение нового комплекта купонов к этой акции (по использовании предыдущего комплекта).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Корешок : Уменьшительное от слова корень : Корень — подземный орган растения. Корень . Часть книги. 100 банкнот , специально упакованных в банке. Из 10 корешков формируют другую банковскую упаковку — Пачку. Часть листа, остающаяся в квитанционной книжке ...

Примеры употребления слова корешок в литературе.

На месте аденоидов ринолог обнаружил какие-то корешки растительного происхождения.

На появление у себя в комнате академика Азарова Матвей Аполлонович, понятное дело, и не рассчитывал - просто корешок повестки в случае чего пригодился бы ему как оправдательный документ.

Дядя Митрофан покачал головой и осторожно смахнул паутину с корешка книги, которую Альбин держал в руках.

Библиотека, куда вошли Луций с Винтерфельдом, освещалась бестеневыми лампами, свет шел со стен и играл на корешках книг.

Пальцы-мотыльки порхают, плетут незримые нити, читают по Бройлю заголовки на корешках, а ноздри настороженно исследуют воздух.

Заслышав манящий клик залегшего в хлебах вабильщика, он мигом срывается с места и мчится на роковое свидание, толкаясь серою головкою о розовые корешки растущих хлебов.

Источник: библиотека Максима Мошкова