Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Психоделическая комедия 2009 года режиссёра Григория Константинопольского ", 7 (семь) букв:
кошечка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кошечка

Определение слова кошечка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Кошечка» — советский мультфильм , выполненный в 1968 году с помощью машины БЭСМ -4. Один из самых ранних примеров компьютерной анимации .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Уменьш. к сущ.: кошка (1*). Ласк. к сущ.: кошка (1*).

Примеры употребления слова кошечка в литературе.

Я еще не занимался точными баллистическими расчетами, кошечка, но того, что мы надыбаем на Адрастее, хватит, чтобы пересечься с Сатурном через семь месяцев, да еще и обустроиться там.

Розово-голубые салоны с высокими потолками, с кондиционерами, как у нас в грюнвальдском доме Фридриха, с поилками на подставочках - чтобы не дай Бог, Кошечке или Собачке не пришлось бы низко наклоняться над чашечкой!

Любимым зверюшкам тоже давали бустер, но когда их организм отказывался принимать консерванты, тогда кошечек и лошадок милосердно пристреливали.

Мне рассказали следующее: когда кошечку в наркозе распяли на препаровочном столике, подошел кот.

Кто-то когда-то сажал на Теплице ананасы и привез с собой кошечку, чтобы не скучать, собаку, чтобы она лаяла и его охраняла, а мышки и кролики сами туда пробрались в грузовом отсеке корабля.

Опять звонила эта дурочка, третьекурсница несчастная, промяукала, как кошечка, и опять пришлось сказать ей, что он в отпуске и будет через месяц.

Источник: библиотека Максима Мошкова