Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Какой город был разрушен во время Третьей Пунической войны? ", 8 (восемь) букв:
карфаген

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карфаген

Определение слова карфаген в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Карфаге́н ( финик. Qart Hadasht , , , Картадж , , ) — древний город на территории современного государства Тунис , вблизи города Тунис . Карта́ж — современное название города, в котором находится музей Карфагена. Картаж входит в состав столичного вилайета ...

Примеры употребления слова карфаген в литературе.

Плавания фокейцев в Иберию, битва при Алалии, козни Карфагена - все это было.

Тогда Абдалоним поспешил доложить о доходах, которые принесли железные рудники Аннабы, коралловая ловля, производство пурпура, откуп на взимание налога с проживавших в Карфагене греков, вывоз серебра в Аравию, где оно стоило в десять раз дороже золота, захват кораблей, за вычетом десятины на храм богини.

Следующий портрет изображал Агафокла, который благодаря своей несравнимой храбрости и мудрости был сделан королем Сицилии и поддержал войну против Карфагена.

Помнишь, ты мне говорил о войнах, которые наш город вел с эллинами, о сицилийце Агафокле, который едва не захватил Карфаген?

В то время как Никий, считая взятие Сиракуз трудным делом, уговаривал народ отказаться от этого замысла, Алкивиад уже грезил Карфагеном и Африкой, за которыми должны были последовать Италия и Пелопоннес, а Сицилию расценивал всего лишь как приступ или путь к войне.

Надо сообщить в Карфаген и в Иберию, что Ганнибал с войском находится на берегу Адриатического моря, в Апулии, и ждет помощи для окончательного разгрома врага.

Источник: библиотека Максима Мошкова