Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В этом городе, расположенном на территории земли Баден-Вюртемберг, находится конституционный суд Германии ", 8 (восемь) букв:
карлсруэ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карлсруэ

Определение слова карлсруэ в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Karlsruhe), город в ФРГ, близ Рейна, с которым связан каналом, в земле Баден-Вюртемберг. 259,1 тыс. жителей (1970). Крупный транспортный узел, речной порт (с 5 гаванями; грузооборот 10,7 млн. т в 1970). К. ≈ распределительный центр горючего для юго-западной ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Карлсруэ» — немецкий футбольный клуб из одноимённого города . Чемпион Германии ( 1909 ), двукратный обладатель Кубка Германии , обладатель ( 1996 ) и финалист ( 1995 ) Кубка Интертото .

Примеры употребления слова карлсруэ в литературе.

В крупных городах, главных городах округов и даже кантонов насаждались городские комиссары взамен мэров и избираемых советников - должности последних отделов и, в частности, торговых палат, то торговую палату Эльзаса возглавил представитель торговой палаты Карлсруэ, а торговую палату Мозеля - представитель торговой палаты Саарбрюккена.

Второй удар предполагалось нанести от Карлсруэ по Касселю, откуда можно было бы осуществить дальнейшее продвижение на север или на восток, смотря по обстоятельствам.

В манифестации участвовали артисты из Кольмара, Мюлуза, Бадена, Карлсруэ, Штутгарта.

Он работал в Карлсруэ у выдающегося химика Габера, когда тому померещилось открытие, позже оказавшееся иллюзорным.

Казимир Фаянс из Карлсруэ и Александр Рассел из Манчестера вкупе с тем же Содди уже вывели правило радиоактивных смещений.

Карлсруэ гаулейтер Роберт Вагнер подчеркнул, что в Эльзасе будут приняты меры по тотальной мобилизации и что властям следует отказаться от бюрократических методов работы.

Источник: библиотека Максима Мошкова