Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Родной город автомобилиста Карла Бенца ", 8 (восемь) букв:
карлсруэ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карлсруэ

Определение слова карлсруэ в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Карлсруэ : Географические объекты Карлсруэ — административный округ земли Баден-Вюртемберг в Германии. Карлсруэ — район в составе одноимённого административного округа. Карлсруэ — город в Германии, административный центр одноимённых округа и района. Покой ...

Примеры употребления слова карлсруэ в литературе.

В крупных городах, главных городах округов и даже кантонов насаждались городские комиссары взамен мэров и избираемых советников - должности последних отделов и, в частности, торговых палат, то торговую палату Эльзаса возглавил представитель торговой палаты Карлсруэ, а торговую палату Мозеля - представитель торговой палаты Саарбрюккена.

Второй удар предполагалось нанести от Карлсруэ по Касселю, откуда можно было бы осуществить дальнейшее продвижение на север или на восток, смотря по обстоятельствам.

В манифестации участвовали артисты из Кольмара, Мюлуза, Бадена, Карлсруэ, Штутгарта.

Он работал в Карлсруэ у выдающегося химика Габера, когда тому померещилось открытие, позже оказавшееся иллюзорным.

Казимир Фаянс из Карлсруэ и Александр Рассел из Манчестера вкупе с тем же Содди уже вывели правило радиоактивных смещений.

Карлсруэ гаулейтер Роберт Вагнер подчеркнул, что в Эльзасе будут приняты меры по тотальной мобилизации и что властям следует отказаться от бюрократических методов работы.

Источник: библиотека Максима Мошкова