Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильма Джоэла Шумахера «Плохая ...» ", 8 (восемь) букв:
компания

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова компания

Определение слова компания в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Общество, группа лиц, проводящих вместе время. Веселая, дружная к. Гулять компанией. Составьте компанию (будьте с нами вместе; разг.). Расстроить компанию (нарушить что-н. предпринятое всеми вместе). Торговое или промышленное предприятие, торгово-промышленное ...

Примеры употребления слова компания в литературе.

Нормана Мейлера в компании скандального автора Джека Аббота и редактора обеих -- молодого черного парня Эррола МакДоналда.

Да нет, похоже, аборигены буквально жаждали прикончить меня одного, а кабланды - так сказать за компанию.

Это был японский авиалайнер, к тому же принадлежащий государственной компании.

При открытии биржи они шли по шестьдесят семь долларов за акцию, то есть на два пункта выше, чем вчера, и на сорок один выше, чем до открытия рекламной компании, где авиалиния Джаст Фолкс провозгласила себя дружелюбной и безопасной.

В конце концов приходит решение: а почему бы не попытаться устроиться пилотом дальних авиалиний какой-нибудь из крупных компаний?

С авиапочтой Гастон носился еще задолго до того, как познакомился с Амарантой Урсулой, но тогда он хотел организовать компанию авиапочтовой связи с Бельгийским Конго, где его семья вложила капитал в производство пальмового масла.

Источник: библиотека Максима Мошкова