Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Курской области ", 8 (восемь) букв:
курчатов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова курчатов

Определение слова курчатов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Имя Курчатов носят два города: Курчатов — город в Курской области России. Курчатов — город в Восточно-Казахстанской области Казахстана.

Примеры употребления слова курчатов в литературе.

Курчатов в английском центре атомных исследований, в Харуэлле, доложил о новых советских экспериментах с дейтериевой плазмой с температурой в миллион градусов.

Дау сам говорил, когда был беззаботно весел и здоров: - Я делаю некоторые расчеты по созданию атомной бомбы, а Зельдович за меня сидит на заседаниях у Курчатова.

На обратном пути, уже в кабинете, взглянул на фотографию, на которой он запечатлен с корифеями науки Курчатовым, Келдышем и своим заместителем Мишиным.

Обычно после посещения кабинета Берии на Лубянке Курчатов, Кикоин, Алиханов и Иоффе поднимались ко мне, где мы обедали в комнате отдыха, после чего они углублялись в работу над документами, полученными из-за границы.

Курчатов и Кикоин предложили, чтобы в Данию на встречу к Бору поехал в сопровождении офицеров разведки высококвалифицированный специалист, профессор Зельдович, работавший у Курчатова.

Исаак Кикоин и Игорь Курчатов были знаменитыми физиками, участвовавшими в разработке бомбы.

Источник: библиотека Максима Мошкова