Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Майкла Кёртиса ", 10 (десять) букв:
касабланка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова касабланка

Определение слова касабланка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Касабла́нка : Касабланка — город в Марокко. Касабланка — город в Чили. Касабланка — населённый пункт в Уругвае, департамент Пайсанду « Касабланка » — фильм 1942 года режиссёра Майкла Кёртиса. Касабланка — тип эскортных авианосцев ВМС США. Касабланка — песня ...

Примеры употребления слова касабланка в литературе.

Мы все согласны относительно Орана, и, конечно, мы хотели бы, чтобы была оккупирована также и Касабланка, но если бы пришлось выбирать между Алжиром и Касабланкой, то несомненно, что первой представляет собой неизмеримо более выгодный и многообещающий объект.

Средиземное море, Касабланка, Канарские острова - все считали, что это невозможно, а я все плыл да плыл.

Танжер Первые итоги Атлантический океан Отплытие из Танжера Один в океане Касабланка - Лас-Пальмас Земля.

Несколько французских летчиков, в том числе Мермоз, проложили над непокоренными районами Сахары авиалинию Касабланка - Дакар.

Тем не менее, если операции в Оране и Алжире вызовут благоприятную реакцию и дадут благоприятные результаты, можно обеспечить без труда появление вооруженных сил близ Касабланки, и маневр для отвлечения внимания противника, несомненно, будет оправданным.

Поэтому если вы хотите осуществить против Касабланки широкую операцию, невзирая на сопряженный с этим риск, необходимо, чтобы американские войска продолжали ориентироваться на Оран, как сейчас планирует союзный главнокомандующий.

Источник: библиотека Максима Мошкова