Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Яблочный румянец ", 5 (пять) букв:
налив

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова налив

Определение слова налив в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Наполнение чего-л. жидкостью. Степень наполненности чего-л. жидкостью. Приток сока в плодах и зерне во время их созревания. Сок, которым налились плоды, зерна. Степень наполнения соками плодов и зерна.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м см. налить, -ся. Степень зрелости (плода, зерна). Яблоки хорошего налива. * Белый налив - сорт ранних яблок.

Примеры употребления слова налив в литературе.

Мисс Аламсон, - сказал Флеминг, налив виски в кока-колу Бриджеру, - наш новый трудолюбивый бобер, вернее трудолюбивая бобриха, - уполномоченная по связи с прессой.

Джордан Карацупа сел за свой письменный стол и налив стакан минеральной воды выпил его залпом.

Да уж и не знаю, может, доведется когда, - простодушно согласился Иван, не замечая насмешки - А может и ни к чему вам, милейший, в столицу без особой нужды наведываться, - налив себе небольшую порцию рома, продолжил Кураев, - столица - она зубастых любит, а вы, как погляжу, не из таковских будете.

Налив полную тарелку уксуса, добавив две столовые ложки горчицы, от сердца насыпав перца и тщательно размешав, я торжественно поставил адскую смесь для макания строганины в центр стола.

В рапорте, написанном коряво и безграмотно, Карабанов с удивлением прочел: Прибыв в аул, где жили христиане, Кази-Магома, член свиты султана турецкого, поймал всех армян и, налив в корыто молоко, после сыра оставшееся, в коем кормят собак, и побив кошек в ауле, поклав их туда же, да также из отхожих мест положил туда кал человечий, и тем, избивая, стал кормить их под угрозой смерти и насильничания их женок.

Налив себе полбокала, он вытащил из початой пачки папиросу, закурил, и раскрыл иллюминатор, впустив в каюту струю свежего ветра.

Источник: библиотека Максима Мошкова