Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поэтический сборник эстонского писателя Пауля Руммо «Разорванная ...» ", 4 (четыре) буквы:
нить

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нить

Определение слова нить в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. волокно, волоконце; всякое сравнит, длинное и тонкое, гибкое и мягкое вещество. Волоса, роговые, трубчатые нити. Мышцы образованы из мясных нитей. Нити основы, на ткацком стану. Тянутая, проволочная нить. Тина нитями. Нить паутины делится еще на волокна. ...

Примеры употребления слова нить в литературе.

Решительная борьба со всякого рода антипартий ными группами и с проявлением фракционности внутри партии, а также предупреждение и содействие изжива нию склок.

В этом же письме я выяснил, что, принимая утилитаризм в абстракте, я не принимаю того ходячего утилитаризма, который признает руководящей нитью поведения исключительно эмпирические обобщения.

Ввиду моего скорого отъезда в Алжир он дал мне особый номер телефона, по которому можно было звонить в любое время дня и ночи, а его компьютерная система позаботится о том, чтобы соединить меня с Нимом.

Попытка альма растянуть связующую их нить отдавалась в сердце Люры мучительной болью, в которой физическое страдание сливалось воедино с чувством безмерной тоски по любимому существу.

Разве не заседает тайно в Тюильри так называемый австрийский комитет, центр невидимой антинациональной паутины, нити которой тянутся во все концы земли, ибо мы окружены тайной?

Охотник неторопливо прикурил сигарету, также неторопливо сунул зажигалку в карман и вдруг заметил, что дорогу впереди пересекает антрацитового цвета нить.

Источник: библиотека Максима Мошкова