Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Флосс или зубная ... ", 4 (четыре) буквы:
нить

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нить

Определение слова нить в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нить — гибкий, тонкий и продолговатый объект, чья длина в разы превосходит толщину (ср. галактическая или тычиночная нить ). Естественными аналогами нити являются волос или паутина , которые, впрочем, могут использоваться как материал для нити ( шерстяная ...

Примеры употребления слова нить в литературе.

Решительная борьба со всякого рода антипартий ными группами и с проявлением фракционности внутри партии, а также предупреждение и содействие изжива нию склок.

В этом же письме я выяснил, что, принимая утилитаризм в абстракте, я не принимаю того ходячего утилитаризма, который признает руководящей нитью поведения исключительно эмпирические обобщения.

Ввиду моего скорого отъезда в Алжир он дал мне особый номер телефона, по которому можно было звонить в любое время дня и ночи, а его компьютерная система позаботится о том, чтобы соединить меня с Нимом.

Попытка альма растянуть связующую их нить отдавалась в сердце Люры мучительной болью, в которой физическое страдание сливалось воедино с чувством безмерной тоски по любимому существу.

Разве не заседает тайно в Тюильри так называемый австрийский комитет, центр невидимой антинациональной паутины, нити которой тянутся во все концы земли, ибо мы окружены тайной?

Охотник неторопливо прикурил сигарету, также неторопливо сунул зажигалку в карман и вдруг заметил, что дорогу впереди пересекает антрацитового цвета нить.

Источник: библиотека Максима Мошкова