Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В римской мифологии погребальная песня плакальщиц и имя богини, олицетворявшей это пение ", 5 (пять) букв:
нения

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нения

Определение слова нения в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в римской мифологии погребальная песня плакальщиц и имя богини, олицетворявшей это пение.

Примеры употребления слова нения в литературе.

Согласно ей Соединенные Штаты присваивали себе право применения военной силы для навязывания своего господства на Ближнем и Среднем Востоке под предлогом борьбы против коммунистической угрозы, а на самом деле для военного противостояния СССР.

К счастью для патриотов, статья и обвинения в ней были составлены так бездарно и топорно, что по своей сути бросали вызов всей русской интеллигенции.

На совещании был избран Совет объединения монархических организаций под председательством И.

Уровень использования трудового потенциала крестьянского населения снизился примерно в 4 раза по сравнению с дореволюционным, производство основных видов продукции было ниже 1913 года, феодальная эксплуатация русских крестьян посредством неполной оплаты их труда завела деревню в глубокий тупик.

Преследованию и увольнению с работы подвергаются все, кто пытается публично высказывать свое отношение к несправедливой практике приоритета еврейских кадров над русскими.

Главной причиной трудностей в этой области по-прежнему являлось неравноправное положение, в котором оказался Русский народ по сравнению с другими народами СССР.

Источник: библиотека Максима Мошкова