Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жительница Германии ", 5 (пять) букв:
немка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова немка

Определение слова немка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Немка : Немка — представительница немецкого народа. Немка — пушистые осы из отряда перепончатокрылые, которые чаще обитают в южных степных районах. Немка — река в Хиславичском и Шумячском районах Смоленской области, правый приток Остра.

Примеры употребления слова немка в литературе.

Закрыв снова свой этаж на замок, Ваня пошел к отцу теперь уже как художник к художнику, причем художник, куда более зрелый, чем четыре года назад, когда он приехал сюда из Риги с цирковой акробаткой немкой Эммой Шитц и тогда купил здесь по дешевке хотя и старый уже, но все-таки двухэтажный дом.

Ради Трех Сестер, приглашенных ею на чаепитие, Ананке выбрала для себя личину пожилой немки, дородной дамы в строгом костюме, с тугим пучком волос на затылке.

Когда немка вернулась с рюмкой анисовки, старик молча выпил ее, посмотрел еще раз на беляночку и проговорил: - Ну, не поминай лихом старика, немка.

Они спрятались на квартире у подруги Раисы Окипной -- тридцатисемилетней золотоволосой красавице Евгении Бремер, немки по происхождению.

Когда истек срок, достаточный для зазубривания, голос немки возвестил: - Теперь приступим к пересказу.

Единственным позитивным результатом экспедиции было то, что на разъезде я познакомился с Аминой, казашкой, и Бертой, оказашенной немкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова