Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Химический элемент, Ni ", 6 (шесть) букв:
никель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова никель

Примеры употребления слова никель в литературе.

В доарестантской жизни он трудился на Волховском алюминиевом заводе, участвовал в проектировании и освоении Запорожского алюминиевого, а в Норильске переквалифицировался из алюминщика в никелыцика -- и уже считался специалистом по никелю.

Кругом пластмасса, никель -- все не то, в пирожных привкус бромистого натра.

Машина, сверкавшая никелем труб, привлекала девчат, что работали по всей дороге, они отрывались от бурачных куч и с любопытством глядели из-под ладоней, выпачканных землей, на разнаряженных музыкантов.

На первый взгляд даже невозможно было определить, для чего они предназначены, хотя сии хижины в действительности являлись портовыми предприятиями, на которых при помощи медленных малоэффективных технологических процессов из наиболее примитивных животных получали некоторые металлы: никель, железо, кобальт, ванадий, олово и другие.

Железо, олово, свинец, алюминий, никель выделяются природными процессами в ничтожнейших количествах, а человек уже теперь, когда он, в сущности говоря, только что родился, считая геологически, добывает все это в колоссальных размерах и с каждым годом все больше и больше.

Красноярский край: алюминий, никель, медь, лес, гидроресурсы, вузы -- да лучше Канады.

Источник: библиотека Максима Мошкова