Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Кировской области ", 7 (семь) букв:
нолинск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нолинск

Определение слова нолинск в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ноли́нск — город (с 1780 ) в Российской Федерации , административный центр Нолинского района Кировской области , образует Нолинское городское поселение . Население — чел. . Город расположен на правом берегу реки Воя (приток Вятки ), в 137 км от Кирова . ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(с 1940 по 1957 ≈ Молотовск), город, центр Нолинского района Кировской области РСФСР. Расположен на р. Воя (приток Вятки), в 143 км к Ю. от г. Кирова, с которым связан автомобильной дорогой. Мясокомбинат, маслозавод; фабрики по производству валяной обуви, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НОЛИНСК (в 1940-57 Молотовск) город (с 1780) в Российской Федерации, Кировская обл. на р. Воя, в 143 км. от ж. -д. ст. Киров. 10,7 тыс. жителей (1992). Металлообрабатывающая, пищевая, легкая промышленность. Основан в 1668.

Примеры употребления слова нолинск в литературе.

Мавромати везли длинной кружной дорогой - из Ейска в Ростов, из Ростова в Самару, из Самары в Казань, из Казани в Уфу, из Уфы в Челябинск, из Челябинска в Екатеринбург, из Екатеринбурга в Вятку, из Вятки в Нолинск, а уже оттуда в Уржум.

Кроме того, мы обслужили бы ближайшие к нам пункты Урала и Казахстана: Ирбит, Шадринск, Ялуторовск, Тюмень, Тобольск, Ишим, Сарапул, Слободской, Нолинск, с.

Он долго выжидал момента, когда Лбов останется один, и однажды убедил его съездить в Нолинск для того, чтобы завести связь там с несколькими видными приехавшими туда большевиками.

Когда Лбов шел по улице в Нолинске, Белоусов внезапно куда-то исчез, а из-за угла вылетело около десятка конных жандармов, несшихся во весь опор на Лбова.

Источник: библиотека Максима Мошкова