Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пасека, место, где стоят ульи ", 4 (четыре) буквы:
осек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова осек

Определение слова осек в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гмина Осек — сельская гмина в Польше , входит как административная единица в Освенцимский повят , Малопольское воеводство . Население 7828 человек (на 2004 год).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Место, огороженное сваленными друг на друга деревьями или сучьями; изгородь из таких деревьев, сучьев. Пасека, место, где стоят ульи.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
осекся, осекла, осеклась. Прош. вр. от осечь, осечься.

Примеры употребления слова осек в литературе.

В первый день операции выйти на рубеж Ясло, Осек, Кобыляны, Ивонич, Взянка, во второй - с рубежа Змигруд Новы, Дукля ввести перечисленные выше корпуса и, стремительно развивая наступление, на третий день достичь границы Словакии, на пятый - овладеть ст.

Отец Тидеман даже сказал, что теперь он верит в то, что я смогу открыть в Осеках школу, поскольку Митта будет мне помогать.

По мере развития наступления организовать прочную оборону справа по рубежу Шебне, Ясло, Осек, Смерековец, Тыляч тремя стрелковыми дивизиями.

К исходу дня войска армии вышли на рубеж Пшисеки, Харклова, Особница Южная, Добрыня, Завадка, Осек, Токи, Порай.

Дойдя по узкой тропинке до нескошенной полянки, покрытой с одной стороны сплошной яркой иван-да-марьей, среди которой часто разрослись темно-зеленые высокие кусты чемерицы, Левин поместил своих гостей в густой свежей тени молодых осинок, на скамейке и обрубках, нарочно приготовленных для посетителей пчельника, боящихся пчел, а сам пошел на осек, чтобы принести детям и большим хлеба, огурцов и свежего меда.

Источник: библиотека Максима Мошкова