Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В его уходят, решаясь на спурт ", 5 (пять) букв:
отрыв

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отрыв

Определение слова отрыв в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Отрыв — многозначное понятие. Отрыв ( в стрелковом спорте ) — попадание в мишень, которое в результате ошибки стрелка находится на значительном удалении от средней точки попадания .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
отрыва, мн. нет, м. Действие по глаг. оторвать в 1 знач. - отрывать (спец.). Линия отрыва на квитанции (см. отрез в 1 знач.). Действие по глаг. оторваться-отрываться. Опасность тактики отзовизма состояла в том, что она грозила отрывом авангарда от его миллионных ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
механическое повреждение, при котором чрезмерное натяжение тканей приводит к отделению части конечности, органа, фрагмента кости и т. п.

Примеры употребления слова отрыв в литературе.

При буксировке плавучих емкостей с определенной скоростью могут возникнуть виляющие автоколебания, приводящие к отрыву буксирных тросов и даже к повреждению самих емкостей.

Ефрем в своей бинтовой как броневой обмотке, с некрутящейся головой, не топал по проходу, не нагонял тоски, а подмостясь двумя подушками повыше, без отрыву читал книгу, навязанную ему вчера Костоглотовым.

Заметим, что после этого разговора в третьем круге Ботвинник проиграл Решевскому, однако еще больше увеличил отрыв от него, поскольку Смыслов и Керес победили американца, но проиграли Ботвиннику.

Усилия брахманизма прийти к познанию единого Начала через полное отрешение, через полный отрыв от материального завершились значительно позднее в различных формах йоги.

Все опросы общественного мнения показывали, что впереди с большим отрывом шел Фрэнсис Брокер, президент небольшой страховой компании.

Но тут, говорят, ему попалась какая-то брошюрка о том, что по количеству зарытых в землю и замурованных кладов Россия занимает первое место в мире, идя с огромным отрывом от всех стальных стран вместе взятых, как чикагские Рейнджеры в баскетболе.

Источник: библиотека Максима Мошкова