Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что за сооружение под названием «Калифорния» прославила группа Eagles? ", 5 (пять) букв:
отель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отель

Определение слова отель в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Оте́ль» — фильм британского режиссёра Майка Фиггиса . Кинолента, снятая в жанре экспериментального триллера, вышла на экраны в 2001 году . Мастерски закрученный фильм... с вампирами, каннибалами и доброй порцией извращённого секса.

Примеры употребления слова отель в литературе.

Произведенный в обер-лейтенанты абверовец Конрад Матцке приказывает еще раз обследовать дом сверху донизу, требует, чтобы фельджандармы проверяли каждое полено, каждый кусок угля, который истопник-немец бросает в топку, После покушения на генерала у отеля фон Браун целиком н полностью отказывается от приема гражданских лиц в особняке, даже гонит в шею обербургомистра и деятелей сколачиваемой абвером городской управы.

У меня адрес отеля в Акапулько, где после Рождества мы с Мейдой встретимся.

Отель находился в девяти милях от Акапулько и состоял из красивых розовых бунгало, построенные на холме, каждый со своим собственным патио.

Они прилетели во Флориду утром, остановились в том же отеле и даже в том же номере, что и три года назад, днем купались, валялись на пляже, потом навестили местный аквапарк и посмотрели шоу с дельфинами и косатками, потом был великолепный ужин в ресторане и прогулка по набережной под большими яркими звездами южного неба.

Правда, если б я был более наблюдательным, то заметил бы, что американские бомбардировщики истребляют густо населенные районы бедноты в Токио - Ситая и Асакуса, но не сбрасывают ни одной бомбы на квартал Маруноути, где стоят здания наших крупнейших концернов, и на кварталы, где возвышаются самые лучшие отели и самые вместительные дома антисейсмической конструкции.

В общем, этой ночью я спал в нормальном номере нормального отеля, а Адам, антрепренер, исходил слюной от восторга.

Источник: библиотека Максима Мошкова