Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Переведите с латинского слово «экземпляр» ", 7 (семь) букв:
образец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова образец

Определение слова образец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Образец — растение или часть его, сохраняемые для научного исследования. Под образцами обычно понимают гербарные листы. Образец бумажного денежного знака — неплатежная копия бумажного денежного знака , предназначенная для ознакомления банковских работников, ...

Примеры употребления слова образец в литературе.

Кагда собиралась купить что-нибудь из одежды себе или детям, то приносила домой образцы ткани -- чтобы Абба сам сделал выбор.

Это классический образец совершенной отвлеченности и формальной абсолютности в политике.

Если авторы авантюрного романа, вводя трущобы, каторги и больницы, действительно подготовляли путь социальному роману, то перед Достоевским были образцы подлинного социального романа - социально-психологического, бытового, биографического, к которым Достоевский однако почти не обращался.

Если авторы авантюрного романа, вводя трущобы, каторги и больницы, действительно подготовили путь социальному роману, то перед Достоевским были образцы подлинного социального романа - социально-психологического, бытового, биографического, к которым Достоевский, однако, почти не обращался.

Я всегда выступал за оказание помощи Китаю по воздуху, за улучшение воздушной трассы и обеспечение безопасности аэродромов, но я надеялся, что это можно будет осуществить войсками в основном авиадесантного типа, перебрасываемыми по воздуху и питаемыми с воздуха по образцу отряда Уингейта, но в больших масштабах.

Впервые в истории отечественной практики авиастроения оба проекта доведены до изготовления опытных образцов и проведения полного комплекса летных испытаний.

Источник: библиотека Максима Мошкова