Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вещь с чужого плеча ", 7 (семь) букв:
обносок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова обносок

Определение слова обносок в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
обноска, чаще мн., м. (разг.). Поношенная, потрепанная одежда или часть одежды. Шуба у меня старая, енотовая, Версиловский обносок. Достоевский. Спит на армяке и на всяких обносках. Чехов.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. обноски.

Примеры употребления слова обносок в литературе.

Действительно, пилигримы, вытянувшись длинною цепочкой, подходили все ближе, видны были бредущие гуськом слепцы со сцепленными вытянутыми руками, и колченогие на костылях, и прокаженные, и гноеточивые, и изъязвленные, и чесоточные, скопище кривых, косых и убогих, в опорках и в обносках.

Буратино было стыдно надевать девчонкины обноски, но пришлось все-таки переодеться.

Это даже интересно: из домашних обносков, которые не жалко дотрепать в лесу, скомбинировать костюм - да так, что заплаты говорили не о скудости гардероба, а о веселой фантазии советских девушек и ребят.

В центральном универмаге Жуковки Крутов купил себе рубашку цвета маренго с короткими рукавами, джинсы, плавки, носки и кроссовки, тут же переоделся в парке, за кустами, а выданные в милиции обноски свернул и положил на скамеечку - для бомжей или тех, кто нуждался даже в таких вещах.

Те приезжают серединой лета, к грибам, ягодам, жаркому, загарному солнцу, привозят матерям в сетках оранжевые апельсины с алжирскими наклейками да заграничные обноски.

Все эти груды засаленных, пропыленных отрепьев с позументом из поддельного порыжевшего золота, эти рыцарские ордена из мишуры и фальшивых камней, подделанные под античность мечи в медных ножнах, с затупленными железными клинками, шлемы и короны эллинской или римской формы - что это все, как не обноски человечества, в которые облачаются герои былых времен, чтобы ожить на миг при свете рампы?

Источник: библиотека Максима Мошкова