Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Работа педагога ", 8 (восемь) букв:
обучение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова обучение

Определение слова обучение в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Обуче́ние (в педагогике ) — целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями , умениями и навыками , развитию творческих способностей и нравственных этических ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
обучения, мн. нет, ср. Действие по глаг. обучить-обучать и обучаться. ...Революция 1905г. чрезвычайно много сделала для политического обучения масс... Ленин. Обучение языкам. Обучение войск. Начальное обучение. Заочное обучение. Совместное обучение.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
основной путь получения образования, процесс овладения знаниями, умениями и навыками под руководством педагогов, мастеров, наставников и т.д. В ходе обучения усваивается социальный опыт, формируется эмоционально-ценностное отношение к действительности. ...

Примеры употребления слова обучение в литературе.

Тайша Абеляр - это одна из трех женщин, которые прошли серьезный курс обучения магии в Мексике у дона Хуана Матуса.

Обстоятельства, сложившиеся в настоящее время в мире благоприятствуют тому, чтобы Тайша Абеляр описала процесс своего обучения, который был во многом похож на мой, но в то же время существенно отличался от него.

Я заинтересовалась, не является ли м-р Абеляр мастером боевых искусств, но прежде чем я успела его об этом спросить, он продолжил: - Настоящие мастера боевых искусств - насколько я знаю их по описаниям Клары, которая прошла курс обучения разным стилям единоборств в Китае, - стремятся достичь возможности управлять своим тонким телом, сказал он.

Когда мне исполнилось семнадцать, я написал Джорджу Адамсону из туманной юго-восточной Англии, где я в то время просиживал в холодной замкнутости классных комнат, заканчивая опостылевшее мне на протяжении двух лет обучение.

Снятие или уменьшение аффективно-тревожной напряженности в общении представляет необходимое условие для решения основной задачи групповой психотерапии - обучения, в которое входят обучение навыкам адаптивного поведения, коррекция неблагоприятных черт характера и достижение более адекватной социализации.

Алена: Примитивисты, упрощая роль обучения и личностного развития в современной жизни, сами не делают никаких попыток выразить себя более адекватно, развить свои коммуникативные навыки, приблизиться к пониманию чувств, эмоций и интересов окружающих.

Источник: библиотека Максима Мошкова