Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Угроза бедствия ", 9 (девять) букв:
опасность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова опасность

Определение слова опасность в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Опасность» ( англ. Jeopardy ) — нуаровый триллер режиссёра Джона Стёрджеса , вышедший на экраны в 1953 году . В основу фильма положена 22-минутная радиопостановка «Вопрос времени» по рассказу Мориса Зима. Сценарий написал Мел Динелли , известный по нуаровым ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. опасный. Возможность, угроза чего-н. очень плохого, какого-н. несчастья. Предупредить о. Нависла о. над кем-н. В опасности кто-что-н. (грозит опасность). Вне опасности кто-что-н. (опасность не угрожает).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
опасности, ж. Возможность, угроза бедствия, катастрофы чего-н. нежелательного. Смертельная опасность (угрожающая смертью). Подвергаться опасности. Избежать опасности. Опасность грозит. Опасность миновала. Спас утопающего с опасностью для жизни. Не считаться ...

Примеры употребления слова опасность в литературе.

Такой план мог представлять опасность для плантаторов, которые слыли сторонниками аболиционизма, и в первую очередь - для Джемса Бербанка.

Но поскольку ни демократам, ни вигам не грозит опасность попасть под влияние аболиционистов, то вряд ли это случится.

Развитие Минимизация Минимизация привлекательности опасности Стало быть, мы можем рассматривать процесс здорового развития как бесконечную цепочку ситуаций свободного выбора, в которой человек пребывает в каждый момент своей жизни, будучи вынужден выбирать между безопасностью и развитием, зависимостью и независимостью, регрессом и прогрессом, незрелостью и зре 76 Абрахам Маслоу.

Зная о границах доступного знанию и об опасности абсолютизации, оно создаст каждый образ так, чтобы ощущался и другой.

Могу также сказать, что все вы, кроме одного, черного сердцем, успешно достигнете Аваллона, хоть встретите в пути еще немало приключений и опасностей.

Единственным разумным объяснением этому может служить то, что Август был по природе благочестивым человеком, хотя опасности, подстерегавшие его после убийства его двоюродного деда Юлия Цезаря, вынудили Августа прибегать к жестокости и даже нарушать требования веры.

Источник: библиотека Максима Мошкова