Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Муть, осадок ", 6 (шесть) букв:
отстой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отстой

Определение слова отстой в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
отстойка и пр. см. отстаивать.

Примеры употребления слова отстой в литературе.

Десятки подъездных путей, тупиков, деповские сооружения большой вместимости позволяли сосредоточить здесь для отстоя и ремонта множество вагонов и паровозов.

Бескрайняя даль, поля и леса, уходящие в эту далекую синь, гряды сопок на горизонте, точно волны, катящиеся на запад, где, отстоя от Приморья на четверть окружности земного шара, лежала родная Москва, рождали в Бонивуре удивительное ощущение свободы и силы.

Пропадает почти никогда нас здесь не отпускающая нервозность, чиксы кажутся не таким уж и отстоем.

Я удержал Скаравел с горсткой людей, а уж Астуриас - тем более отстою.

Весь отстойник видимо монтировался на месте из унифицированных, бетонных частей, посадочные места для нескольких больших компрессоров, удаляющих отстой, так и остались пустыми.

Конечно, с точки зрения разумности, следовало бы задать скважину не на альпийском лугу, а на километр ниже, поближе к воде, которой требуется огромное количество на алмазном бурении: внизу был густой лес - не нужно натягивать маскировочные сети, и текла приличная горная речка, так что нет смысла прокладывать трубопровод, ставить дополнительные насосы и копать зумпф для сброса и отстоя отработанной промывочной жидкости.

Источник: библиотека Максима Мошкова