Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нелюбовь, отвращение, вызванные колдовством ", 7 (семь) букв:
отворот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отворот

Определение слова отворот в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Загнутый и приглаженный край одежды или обуви. м. Возбуждение - по суеверным представлениям - чувства неприязни, отвращения к кому-л., чему-л. с помощью колдовства.

Примеры употребления слова отворот в литературе.

Передо мною тяжело колыхалось блинообразное лицо, и я уже не видел ничего, кроме этого лица, и тряс Валентинова за отвороты его роскошного халата, и выкрикивал какие-то страшные слова.

Глаз его смотрел востро, две морщины были на лбу, как будто их сделала шпага, и шпага была при нем, и ордена на нем, и отвороты мундирные топорщились.

Из нее тотчас вышел согбенный годами старик в придворном наряде покойного герцога Веласкеса, то есть в зеленом кафтане с золотыми и багряными отворотами и висящими рукавами, опоясанный галисийским поясом и при шпаге с темляком.

Через двор пробежал слуга в куртке с красными отворотами и остановился перед дэли, который уже приготовился ко сну.

Понимаешь, такой жакетик с широкими отворотами и большими накладными карманами - так сейчас шьют в мужских пиджаках - и плечи чуть-чуть на вате.

Она была в неизменной английской своей пилотке и гороховой интервентской шинели с небрежно отогнутыми отворотами.

Источник: библиотека Максима Мошкова