Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чей цвет говорит о разряде каратиста? ", 4 (четыре) буквы:
пояс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пояс

Определение слова пояс в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пояса, мн. пояса, м. Длинная узкая полоса из ткани, шнур или ремень, служащие для кругового охвата, завязывания по талии. Кожаный пояс. Место, где охватывается туловище этой полосой, талия (простореч.). Тесно в поясе. По пояс в воде. часть поверхности земного ...

Примеры употребления слова пояс в литературе.

А вдруг этот хитрожопый служитель черных сил испытывает его, а за дверью наверняка дежурит рота молодцов с черными поясами по карате, а то и того хуже - каких-нибудь телепатов, практикующих астральное кунг-фу.

Луна Лавгуд, дальше Кэти Белл, Алисия Спиннет и Анжелина Джонсон, Колин и Деннис Криви, Эрни Макмиллан, Джастин Финч-Флетчли, Ханна Аббот, девочка из Хаффлпаффа, имя которой Гарри не знал, с длинной косой до пояса.

Пока Абдулла и Умар изучали устройство предохранительного пояса и механизм подвижного сидения.

В моем ухе тусклыми отблесками горела серьга - это был генератор помех для мыслеусилителя, - а на поясе болтался абордажный нож и низкоскоростный игломет.

У талии накидку скреплял золотой пояс с пряжкой в виде камеи аватара Химеры.

Дежурный диспетчер орбитального оборонительного пояса выразил свое возмущение явным невыполнением Алмейдой своих обязанностей, согласно которым контр-адмирал должен докладывать о всех перемещениях своего корабля, пока авианосец находится в зоне Земного контроля.

Источник: библиотека Максима Мошкова