Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жемчужина ", 4 (четыре) буквы:
перл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова перл

Определение слова перл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Перл — река в Северной Америке . Протекает по территории штатов Миссисипи и Луизиана . Река берёт своё начало в округе Уинстон штата Миссисипи слиянием ручьёв Нани-Уэйя-Крик и Таллахага-Крик. Река течёт в южном направлении. На реке расположен город Джэксон ...

Примеры употребления слова перл в литературе.

В рытом сером бархате обивки таинственно темнело углубление для скрипки -- сюда в богатые створки пустой еще раковины-жемчужницы ляжет перл, творения Амати, чудо пальцев и слуха его, всплеск памяти его обо всем светлом и горестном, что довелось услышать и увидеть за долгий век.

Ими владела чуткая боязнь арифметического народоправства, и, чтобы отгородиться от него, они возводили в перл создания пресловутый аполитизм русского народа и мнимые достоинства русской монархической старины.

Он передал свои таблицы специалисту по биометрии Реймонду Перлу, и тот пришел к еще менее утешительному выводу, чем ожидал Мартин.

В это же время Перле обвинил Фош-Бореля в том, что он являлся бонапартистским шпионом.

Затем поднялся, опираясь на перевернутый вилочный погрузчик и обозрел ту силищу, которая перла на него, изрыгая проклятья, матюки и незатейливый рев.

Она выхватила сигарету из дрожащих пальцев и выдала очередной перл из гангстерского набора: -- Если хочешь жить, вали отсюда, и побыстрее!

Источник: библиотека Максима Мошкова