Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Не по рыбам, а сети расставляет» (загадка) ", 4 (четыре) буквы:
паук

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова паук

Примеры употребления слова паук в литературе.

Тут ему пришло в голову, насколько же по-дурацки должна выглядеть эта машина, неуклюже переваливающаяся с боку на бок на своих членистых ногах, перебирающаяся через скрещенные балочные конструкции, словно какой-то уродливый металлический паук.

Среди этого бардака, столь непохожего на аккуратный простор коммунарских лабораторий, носилось несколько тварей, смахивающих на пауков, и выполняло всякую мелкую, но полезную работенку -- то ли это были обычные насекомые с модифицированной генетикой, то ли биополимерные роботята.

В тот момент поле боя, на всем своем пространстве заполненное лавиной танковой атаки, стрельба соседних батарей - все исчезло, отодвинулось, все соединилось, сошлось на этом одном головном танке, и орудие безостановочно било по подставленному еще живому боку с белым крестом, по этому смертельно опасному, чудилось, огромному пауку, пришедшему с другой планеты.

Но нельзя было иметь такой вид, что это безыдейная борьба пауков в банке.

На пыльном, усеянном кусками штукатурки полу виднелись бисерины крысиного помета - явный признак того, что пауки в этом доме не обитают.

И бисерины столетней смолы, и засмоленные в бисерины пауки, казавшиеся поначалу зрачками.

Источник: библиотека Максима Мошкова