Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приток Оки ", 4 (четыре) буквы:
пара

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пара

Определение слова пара в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. 1.Два однородных предмета, вместе употребляемые и составляющие целое. П. весел. П. сапог. 2. Две штуки че-го-н. (прост.). П. яблок. 3. Мужской костюм (брюки и пиджак или сюртук, фрак). Сшить новую пару. Фрачная п. 4. Упряжка в две лошади. Ездить ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пара́ — река в России , протекает в основном в Рязанской области ( Сараевский , Сапожковский , Путятинский и Шиловский районы), только несколько первых километров в Тамбовской области ( Сосновский и Моршанский районы). Устье реки находится в 556 км по правому ...

Примеры употребления слова пара в литературе.

Работая на пару, они сконструировали и установили комплект оборудования для - как они это называли - эксперимента Магпапа, что, вы, наверное, понимаете, было аббревиатурой для Мазерной Генерации Парадоксально и т.

Я сделаю аборт, - сказала Дарла, обращаясь к паре глаз, плавающих на поверхности лужи, бывшей некогда Муни.

Не думая о последствиях, Абрахам сделал еще пару выстрелов по разъяренному врагу.

Так же абхазцы построили несколько самодельных пусковых, переоборудовали под наземные установки пару пусковых от авиационных НУРСов и, по слухам, начали производство реактивных снарядов.

Через пару часов подъехала аварийка, экскаватор стал рыть мерзлую землю у меня под окнами, работяги что-то там варили электросваркой, так что на стенах плясали синие зайчики.

В первой паре весел -- Аверьян и Гурий, во второй -- Герасим и Никифор.

Источник: библиотека Максима Мошкова