Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский актёр, исполнивший роль Питера Вэйланда в фильме «Прометей» ", 4 (четыре) буквы:
пирс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пирс

Определение слова пирс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Пирс располагается в штате Висконсин , США . Официально образован в 1853 году . По состоянию на 2010 год , численность населения составляла 41 019 человека.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Портовое сооружение для причала к нему судов с двух сторон.

Примеры употребления слова пирс в литературе.

Ютака Абэ - наш лидер, ему двадцать четыре года, он из старинного токийского рода и закончил Пирс.

Пирс, с которым Боден виделся без ведома Джейн каждый день, однажды сказал Бодену, что Доталлер уже делал кое-какие намеки Пирсу: если Аврелий будет найден и умрет, то Пирс получит большую сумму.

Млокен-Стиву, Энтони и Берсу отвели каюту на третьем ангарном уровне рядом с выходами к внешним пирсам.

И тан получал ответы, что катапульты уже заряжены каменными ядрами, в баллисты заложены окованные металлом остроконечные бревна, панцирники Первого Бастиона, расположенного ближе всех к гавани, уже выдвигаются к пирсам, лучники и арбалетчики занимают позиции в самом Бастионе, точнее, в том, что от него осталось после первого штурма острова, когда стены сильно пострадали от жидкого огня с атаковавших Хединсей судов.

Часто какой-нибудь самолет стремительно пикировал на пирс, стремясь его разбомбить, но, встречая огонь зениток с кораблей и береговых батарей, показывал брюхо и, едва успев лечь на другой курс, улетал из поля зрения.

Все пристани и пирсы в Кронштадте заняты разгружающимися транспортами, баржами, прибывшими с Бьеркского архипелага.

Источник: библиотека Максима Мошкова