Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сигнал от организма ", 5 (пять) букв:
позыв

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова позыв

Примеры употребления слова позыв в литературе.

При этих средствах имеются частью недейственные позывы на стул, только при Нуксе вследствие неправильной перистальтики, а при Анакардиуме - от паралитического состояния прямой кишки.

Человек прибыл в Игуасу, вымотанный ритмом большого города, нарушение жизненно важных циклов организма, кишечник ни к черту, позывы появляются в самое неподходящее время, унизительное бурчание в животе, невозможность нормального сна, а ничто так не изводит, как бессонница, человек мечтает о часе сна, как о манне небесной, возможность уснуть на ходу, то есть стоя, кажется ему верхом счастья, - неужели не понятно?

Рвота и понос, как при холере: заднепроходный жом сокращается после каждого испражнения и вызывает бесплодный позыв на низ.

Сколько новорожденных, а это уже особая рубрика, убивают матери сразу же после рождения, умышленно или по небрежности, так как младенцы были задавлены подушкой, либо те, которые падают в клоачную яму, так как роженица, почувствовав потуги, думала, что это позывы к дефекации, совершив это по причине своей неопытности или умственной отсталости, либо находясь под действием наркотика, когда начались роды, при чем каждый из этих вариантов имеет дальнейшие подразделения.

В большинстве случаев вы обнаружите следующие симптомы: красное лицо, отсутствие жажды, резкий коклюшный кашель с судорогами, позывами на рвоту и рвотой всем, что больной съел до этого.

Пища, даже незначительное ее количество, вызывает колики, позывы на стул.

Источник: библиотека Максима Мошкова