Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж оперы американского композитора Джорджа Гершвина «Порги и Бесс» ", 5 (пять) букв:
питер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова питер

Определение слова питер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Издательский дом «Питер» — российское издательство . Основано в 1991 году . Специализируется на выпуске деловой и профессиональной литературы. По состоянию на 2009 год, выпущено более 5600 изданий общим тиражом 80 миллионов экземпляров. Экономика и финансы ...

Примеры употребления слова питер в литературе.

Сладкий терпкий запах исходит от нерепа, азотистый озоновый запах, терпкий сухой запах заброшенных нужников и пустых раздевалок - Хочу засадить тебе, Питер.

Он немедленно отправил своего доблестного трубача и оруженосца, Антони Ван-Корлеара, повелев ему скакать день и ночь, в качестве гонца к совету Амфиктионии, чтобы в выражениях благородного негодования упрекнуть последний за то, что он поверил наветам нечестивых язычников, посягнувших на репутацию христианина, джентльмена и солдата, и заявить совету, что всякий, кто утверждает, будто предательский кровавый заговор против него действительно существовал, нагло лжет, в доказательство чего он, Питер Стайвесант, предлагает председателю совета и всем его сотоварищам, или - если им угодно - их силачу-родосцу, могучему богатырю, капитану Альександру Партриду, встретиться с ним на поединке, в котором он искусством в обращении с оружием подтвердит свою невиновность.

Да так, ничего-с, доложить только пришел: Ананий Яковлев там из Питера сошел.

На рабочем столе Кудрявцева всегда лежали роскошные издания Бродского и Калассо со множеством закладок, а в углах кабинета стояли настоящие античные статуи, купленные в Питере за бешеные деньги - Амур и Галатея, семнадцать веков тянущиеся друг к другу, и император Филип Аравитянин с вырезанным на лбу гуннским ругательством.

Существуют десятки способов предлагать во время аукционных торгов цены, ничем не проявляя себя, если покупатель оговорит заранее с Питером Вильсоном свои действия, свой код, выражаясь профессионально.

Однако, читатель, еще Аустерлиц аукнулся в Питере нехваткой солдат, и тогда заслуженных ветеранов, что были поздоровее, стали переводить в гренадерские роты.

Источник: библиотека Максима Мошкова