Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пол, который циклюют ", 6 (шесть) букв:
паркет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова паркет

Определение слова паркет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Паркет — вид деревянного покрытия. В зависимости от типа исполнения паркетин различают: штучный паркет, щитовой и наборный.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Небольшие гладкие дощечки из твердых пород древесины, используемые для настилки лицевого слоя пола. Настил на полу из таких дощечек, выложенных по определенному рисунку. Пол с таким настилом. Каменные или бетонные плиты, используемые для мощения мостовых ...

Примеры употребления слова паркет в литературе.

Тот пытался убежать от гнева монарха, банан вылетел изо рта, и адъютант умудрился поскользнуться на кожуре, хлопнуться задом на паркет и проехать через весь кабинет, уткнувшись подошвами бисерных башмаков в Кору.

Он еще жив, он где-нибудь ходит усталыми своими ногами по лестницам чужих домов, разглядывает где-нибудь сверкающие паркеты и ухоженные араукарии, просиживает дни в библиотеках, а ночи в кабаках или валяется на диване, который взял напрокат, слышит, как живут за окнами люди и мир, знает, что он отрезан от них, но не накладывает на себя руки, ибо остаток веры твердит ему, что он должен испить душою до дна эту боль, эту страшную боль, и что умереть он должен от этой боли.

Помните, осенью, когда место для палатки подбирали, аэрологи все хвастались, что место нашли гладкое, как паркет.

Старинный дом радостно вздрогнул, отозвался легким скрипом паркета, приглушенным звоном чугунных ступеней, забренчали хрустальные висюльки в люстрах, им ответило бемское стекло в высоких белых дверях.

Вы казались бонбоньеркой Над изящной этажеркой, И, кмс беленькие кошки, Как играющие дети, Ваши маленькие нажки Трепетали на паркете, И жуками золотыми Нам сияло ваше имя.

Наконец, в окружении гвардейцев, одетых в обшитые тесьмой мундиры, в зал, торжественно ступая по натертому паркету и не глядя по сторонам, вошел император -- черный фрак, белые лайковые перчатки, белоснежная, туго накрахмаленная сорочка, крохотные жемчужные запонки и черное, как вакса, лицо.

Источник: библиотека Максима Мошкова