Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Русский живописец, автор картин «Крестьянин в беде», «Сборы на церковь», «Два прохожих»
Ответ на вопрос "Русский живописец, автор картин «Крестьянин в беде», «Сборы на церковь», «Два прохожих» ", 6 (шесть) букв:
петров
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова петров
Болгарский писатель, автор повестей «Нонкина любовь», «Перед тем, как мне родиться, и после этого»
Русский иммунолог XX в., автор учебника "Иммунология"
Российский хоккеист, чемпион Олимпийских игр (1972, 1976)
Сильнейший шахматист России 1-й половины XIX в. Автор первого русского учебника шахматной игры
Персонаж поэмы К. Симонова "Сын артиллериста"
Герой Евгения Киндинова в фильме «Срочный вызов»
Примеры употребления слова петров в литературе.
Проклятого раскольника протопопа Аввакума Петрова сжигали с двумя его товарищами, правда беседовать с ними он не мог, потому что у них были отрезаны языки, а сам Аввакум возносил к небу отборный мат, адресованный лично царю Алексею Михайловичу, уже покойному.
Как только чтение резолюции было окончено, Бабека окинул зал взглядом победителя и трубным голосом отдал приказ: - Осужденного Лобановича Андрея Петрова сейчас же взять под стражу!
Во время долгой болезни Николки его навещали мичман, Петров, Бабенко и многие матросы.
Разговори-лись, и он рассказал мне целый ряд воспоминанийиз того сезона и, между прочим, вспомнил баркаролу и Петрова.
Спас Бартольд, организовал побег вынес друга из лазарета погрузил на лодку поднялся по Волге до маленького городишки сдал своему родственнику, известному по тем временам хирургу тот не только залечил гангренозную культю, но и сделал вполне пристойный протез после этого Петрова вывезли за границу в Париж там встретили как героя еще бы и ногу потерял и бежал из-под виселицы, и границу пересек на протезе, хотя был объявлен во все розыскные листы империи как особо опасный преступник.
Доброскок и Петров уехали, в квартиру проскользнули Бартольд и Луканов, пробыли там всего минут пятнадцать - этого вполне хватило на то, чтобы укрепить под обеденным столом, только вечером привезенным из магазина, динамит с выведенными на кухню проводами, как подключить их к сети - чтобы комнату разнесло в пух, - Петров научился в Париже.
Источник: библиотека Максима Мошкова