Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Защитное приспособление, которое не помогло Принцессе на горошине ", 6 (шесть) букв:
перина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова перина

Определение слова перина в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. перо.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
перины, ж. Длинный мешок, набитый пухом или мелкими перьями употр. как подстилка на кровать. Пуховая перина. Пышно взбитая перина.

Примеры употребления слова перина в литературе.

В следующий миг Азарова мягко толкнуло в грудь, он зашатался, потерял равновесие, чуть не упал - что-то мягко подхватило его, словно он опустился на мягчайшую перину, вынесло, откинуло от двери обратно в коридор.

М а я к о в с к и й Граненых строчек босой алмазник, взметя перины в чужих жилищах, зажгу сегодня всемирный праздник таких богатых и пестрых нищих.

Оживленный, красиво сверкая дивными глазами, приподняв густые брови, он запел хриплым альтовым голосом: Вот Орина на перине лежит.

На перину прилегла, на подушку грудками-то тугими, балабонами покрутила во всей красоте, приподняла слащеные, а ручки вдоль тела нежного вытянула, ладошками вверх, пальчиками прищелкивает.

Быстро запираются Двери домов и лавочек, звякают стекла, слышны отчаянные крики женщин и детей, летят из окон еврейские бебехи и всякая рухлядь, пух из перин кроет улицы, точно снегом.

Выспавшийся и обсохший, приятно забывшийся в толстых перинах, предложенных ему хозяйкой, он садится утром за стол, поедает ее блинцы, совершает сделку и готовится отправиться дальше.

Источник: библиотека Максима Мошкова