Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Коридор ", 6 (шесть) букв:
проход

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проход

Определение слова проход в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Проход ( укр. Прохід; болг. Проход ) — многозначный термин. Проход — село на Украине, находится в Ратновском районе Волынской области. Проход — село в Болгарии. Находится в Бургасской области, входит в общину Средец. Проход — художественная кинолента.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: проходить (1*1,3,4,6). Место, где можно проходить, продвигаться. Канал, часть полого органа (в организме). Действие по знач. глаг.: проходить (1*8).

Примеры употребления слова проход в литературе.

Стой, -- закричал Абрамов, падая поперек прохода и тем самым преграждая путь Вольфсону и Феликсу.

Но Абрахам быстро сообразил, что хорьки находятся за несколько проходов от него.

Немного придя в себя, Абрахам Мейер начал осторожно продвигаться по широкому главному проходу, стараясь держаться поближе к полкам.

Улица Орфевр упиралась концом в боковой фасад собора, дом Гюбера преграждал проход со стороны алтарной абсиды, так что улица была бы настоящим тупиком, если бы с другой стороны от нее не отходила Солнечная улица, которая тянулась узким проходом вдоль боковых часовен и выводила к главному фасаду, на Монастырскую площадь.

Неприятельские крейсера, надеясь на невзломавшийся еще лед в устье Авачинской губы, проход судов прозевали.

Седловина была истоптана следами маралов, она, вероятно, является главным проходом для зверей, кочующих из района истоков Большого Агула в Орзагай и обратно.

Источник: библиотека Максима Мошкова