Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разновидность металлических изделий ", 6 (шесть) букв:
прокат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прокат

Определение слова прокат в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прока́т: Прокат в металлургии — продукция, получаемая на прокатных станах путём прокатки. Прокат — нарушение геометрических параметров поверхности катания колёсной пары рельсового транспортного средства в виде желоба. Договор проката — соглашение о временном ...

Примеры употребления слова прокат в литературе.

Ну почему, например, Воропаеву суждено было пересечься дорожками с прорабом, у которого он взял на прокат трактор и который, страдая атонической астмой, необыкновенно остро реагировал на малейшие запахи, которые окружали его?

При этих словах все поглядели вниз через паутину балок на листы проката, лежавшие далеко внизу.

При обнаружении арендатором недостатков сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им, арендодатель обязан в десятидневный срок со дня заявления арендатора о недостатках, если более короткий срок не установлен договором проката, безвозмездно устранить недостатки имущества на месте либо произвести замену данного имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии.

В ту пору, когда большинство молодых, деловых людей занимались либо откровенной фарцой, либо бессовестным надувательством доверчивых простаков, выманивая у них деньги под различные проекты и зная, что никакое наказание за их неисполнение не грозит, либо в лучшем случае выращиванием шампиньонов и цветов или прокатом видеофильмов, томимый творческими соками Лев создал, используя старые связи, литературно-художественное агентство при горкоме комсомола -- дело, к коему всю жизнь лежала его душа и оказавшееся весьма успешным.

Хотя я знал, что грузиться мы будем сложным грузом на Сирию и Ливан -- триполифосфат и стальной прокат, части земснарядов и бумага, автомобили и проволока, рельсы и синильная кислота -- около двухсот наименований общим весом более семи тысяч тонн.

Тина, будущая работница на вальце-токарном станке, знала, что старший калибровщик проката во времена стародавние, когда учился в институте, женился на молоденькой девушке - уборщице студенческого общежития.

Источник: библиотека Максима Мошкова