Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "За что требует оплату кондуктор? ", 6 (шесть) букв:
проезд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проезд

Определение слова проезд в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Особый шаг, ход лошади. м. Действие по знач. глаг.: проезжать, проехать. Место, где можно проехать. Переулок.

Примеры употребления слова проезд в литературе.

Так, например, в конце тридцатых годов был в Москве проездом панславист Гай, игравший потом какую-то неясную роль как кроатский агитатор и в то же время близкий человек бана Иеллачича.

Немногие, вероятно, знают, что проезд в третьем классе парохода от портов Западной Европы - например, Гамбурга, Антверпена или Ливерпуля - до порта Белен-Пара, находящегося в устье Амазонки, стоит всего двенадцать английских фунтов, а до города Манауса, расположенного за тысячу семьсот километров вверх по Амазонке, всего лишь пятнадцать с половиной фунтов.

Чем объяснить такое резкое расхождение в ценах и почему проезд до Амазонки стоит так дешево?

Теперь другой, до Амритсара, -- сказал Ким, не собиравшийся мотать деньги Махбуба Али на такое безрассудство, как плата за проезд до Амбалы.

Деловитая и энергичная Марья понимала, что Семенычу нечего делать у Тараса и что он только напрасно теряет время, а поэтому, когда проездом на свою Богоданку Кишкин остановился у баушки Лукерьи, она улучила минутку и, подавая самовар, ласково проговорила: - Андрон Евстратыч, вы мне не откажете, если я попрошу вас об одном дельце?

Другой каменный арочный мост для проезда в Кремль был у Никольской башни.

Источник: библиотека Максима Мошкова