Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Каков поп, таков и ...» (посл.) ", 6 (шесть) букв:
приход

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова приход

Определение слова приход в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: приходить (1-4). м. Поступление денежных сумм, ценных бумаг или товаров, записываемое в бухгалтерских книгах. Графа в бухгалтерской книге для записи таких поступлений. м. Низшая церковная организация в христианской церкви. Местность, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Приход — административно-территориальная единица в некоторых странах, аналогичная общине , коммуне или волости . Возникает обычно на основе деления на церковные приходы , вследствие разделения церковных и административных нужд. В других языках соответствует ...

Примеры употребления слова приход в литературе.

В день прихода нас встретили все офицеры и коман-дир полка седой грузин князь Абашидзе, принявший ра-порт от Прутникова.

Ожидая прихода девушек, Абд аль-Хрэниэм предался мечтам, сколько верблюдов и лошадей он сможет приобрести за найденные алмазы.

Разумеется, молодость, амбиции и врожденный оптимизм подталкивали его доказать всем, что с его приходом положение дел в советском агрокомплексе начнет меняться.

После прихода в журнал Чернышевского и Добролюбова, выступивших с яркими критическими статьями, писатели умеренных взглядов, такие, как Тургенев и Анненков, стали все реже бывать в редакции.

Уверенно можно сказать одно: антисемитизм сыграл ограниченную роль в приходе Гитлера к власти, но равнодушие сыграло огромную роль в наступлении эпохи репрессий.

Сарьяна о заседании французского кабинета, связанном с опасностью прихода к власти нацистов, о том, что Ганс Вебер убежденный антифашист, и попросил разрешения установить тесную связь с Сарьяном и Вебером.

Источник: библиотека Максима Мошкова