Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Узкое длинное поле для игры в кёрлинг ", 6 (шесть) букв:
поляна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова поляна

Определение слова поляна в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Поляна — село в Хотинском районе Черновицкой области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 1221 человек. Почтовый индекс — 60016. Телефонный код — 3731. Код КОАТУУ — 7325086601.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
поляны, ж. Небольшая равнина, луг на опушке или посреди леса лужайка. Ей снится, будто бы она идет по снеговой поляне. Пушкин. Непроницаемой стеной (леса) окружена, передо мной была поляна. Лермонтов.

Примеры употребления слова поляна в литературе.

Так что в том инциденте на поляне абориген отделался временной частичной глухотой, а все мы -- дурацким нервическим смехом.

Пусти на тамошние лесные поляны старика -- чеченца или аварца с косой -- на сто коров сена накосит.

Во время аварского нашествия еще не было ни полян, ни самого Киева, и масса восточного славянства сосредоточивалась западнее, на склонах и предгорьях Карпат, в краю обширного водораздела, откуда идут в разные стороны Днестр, оба Буга, притоки верхней Припяти и верхней Вислы.

От слияния ручья с Джело через перевал к Карагемской поляне ведет автотракторная дорога.

Пока группа собирается на марш-бросок к пожару, еще раз снижаюсь и прохожу над поляной на малой высоте в направлении пожара, чтобы ребята засекли азимут по компасу: продираться-то лесом, так чтоб не сбились с пути.

Несколько косых красных лучей, пробившись на поляну, осветили изогнутое айвовое дерево, на котором висел кусок пергамента.

Источник: библиотека Максима Мошкова