Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Суть взятки ", 6 (шесть) букв:
подкуп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова подкуп

Определение слова подкуп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Подкуп — передача материальных благ в обмен на нарушение подкупаемым своих договорных обязательств или долга . Подкуп служащего — разновидность коррупции — называется дачей взятки .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: подкупать (1), подкупить.

Примеры употребления слова подкуп в литературе.

В результате интриг и подкупов Аурангзеб, наконец, захватил власть и корону свергнутого им больного шаха Джахана.

То Балашова подозревали в подкупе видного чиновника, то очередные торги госимущества прошли очень невыгодно для государства, зато очень выгодно для магната.

Конечно, наряду с упомянутыми современными методиками мы используем и слежку, и подкуп, и женщин, и алкоголь, и прислугу, и выкрадывание улик - словом, все классические методы сыскной науки.

Надев на лицо маску уверенности, он покрепче устроился на стуле и принялся ждать - не без любопытства, - к какому изобретательному шантажу, подкупу или тактике выкручивания рук прибегнет Майлз.

Он придал лицу угрюмое выражение, поджал ноги и стал ждать -- с определенным любопытством -- к какому изобретательному шантажу, подкупу или тактике выкручивания рук теперь прибегнет Майлз, чтобы вывернуть его по своему желанию.

Айвен придал лицу угрюмое выражение, подобрал ноги под стул и принялся ждать - даже с неким любопытством, - к какому изобретательному шантажу, подкупу или тактике выкручивания рук Майлз прибегнет дальше, чтобы обвести его вокруг пальца и заставить поступить по своему желанию.

Источник: библиотека Максима Мошкова